hronika.info
Политика

Наши государственные СМИ, как «нежизнеспособные котята», — политолог

Наши государственные СМИ, как «нежизнеспособные котята», - политологПрезидент Украины Петро Порошенко ветировал закон о разгосударствлении печатных СМИ

«Присутствие государственных СМИ в условиях демократии смотрится как попытка страны заниматься пропагандой, а отсутствие государственных СМИ ставит всех в равные условия и не возникает преференций для кого-либо», — говорит политолог Владимир Цыбулько в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, в нашей стране с каждым годом наблюдается тенденция, когда государственные СМИ все меньше пользуются популярностью, их можно вообще считать неконкурентоспособными. «СМИ нужно трансформировать и переводить на конкурентную основу, в других условиях они просто не способны развиваться и быть интересными», — резюмирует Владимир Цыбулько.

Читайте также: Гнилая украинская прокуратура «коверкает» реальность, — политолог

Напомним, что Президент также предложил добавить в закон норму о том, что вопрос обнародования в печатных СМИ официальных документов, в том числе Верховной Рады, президента, Кабинета министров, настоящим законом не регулируются.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU