hronika.info
Политика

Аваков отрицает обвинения Григоришина о долге

Аваков отрицает обвинения Григоришина о долгеВ ответ на слова российского олигарха Григоришина о долге Аваков обвинил его в финансировании Путина.

Глава МВД Арсен Аваков назвал «небылицами» слова российского олигарха Константина Григоришина, который ранее заявил, что в 2007 году одолжил Авакову $12 млн и не получил их обратно.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ЛигаБизнесИнформ.

«Вы меня простите, но у нас много сумасшедших, они любят сочинять небылицы… почему 12 миллионов, а не 15, или 10 или 80?.. Я могу заявить, что точно знаю, что Григоришин давал деньги на выборы Путину. Это заявление имеет ровно ту же силу правды и доказательности, что и заявление Григоришина. Впрочем, я заговорился — кому, что давал Григоришин, не смогу точно утверждать. Наверное, то, что российский гражданин олигарх финансировал Путина — в России не фантазия, а, скорее, факт», — сказал он.

По словам Авакова, он несколько раз встречался с Григоришиным, еще когда жил в Харькове.

«Он (Григоришин, — ред.) коллекционер живописи, у него прекрасная коллекция, в том числе, легендарного харьковского художника-авангардиста Василия Ермилова. У меня было и сейчас есть несколько рисунков Ермилова, Григоришин приезжал, смотрел, хотел купить. Потом сказал, что один фальшивый, а остальные я не стал продавать. Вот и все наши отношения», — добавил глава МВД.

Читайте также: Паскал подал рапорт об отставке – Аваков

Напомним, Григоришин в начале декабря в интервью одному из изданий заявил, что Аваков в 2007 году одолжил у него $12 миллионов и не вернул.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

Виктор 23.12.2015 в 20:53

Авакову поверить-себя обмануть.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.