hronika.info
Политика

Саакашвили рассказал о своих методах борьбы с коррупцией

Саакашвили рассказал о своих методах борьбы с коррупцией Политик утверждает, что ведет подготовку не к выборам, а к обновлению Украины.

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили отрицает намерение создать собственную политическую партию.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос корреспондента «Сегодня.ua» в кулуарах антикоррупционного форума, который проходит в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

«Надеюсь, что придем к тому, что надо создать широкое непартийное движение против коррупции и за реформы. Без политических лидеров, ни под какую партию, тут политическая партия не создается», – сказал Саакашвили.

Он пояснил, что надеется на объединение собравшихся на форуме людей вокруг таких идей, а в дальнейшем будет искать поддержки в регионах Украины.

«Мы следующие два месяца проведем в дороге… Мы начинаем обновление Украины. Олигархи и коррупционеры готовятся к политическим проекта и выборам, мы готовимся к обновлению Украины, к очищению Украины. К тому, что Украина станет примером подражания, а не самой бедной страной в Европе, которой она сейчас является», – добавил политик.

В кулуарах форума соратник Саакашвили Саша Боровик в комментарии журналистам также подтвердил, что о формировании партии пока речь не идет, но высказал надежду на назначение представителя их команды в состав правительства в будущем.

«Я думаю, что кто-то из нашей команды должен быть в следующем Кабмине», – сказал он.

Читайте также: Саакашвили пригласил бороться с коррупцией соратника из Грузии

Также он высказал мнение, что Саакашвили может рассчитывать на поддержку около 100 депутатов Верховной Рады.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU