hronika.info
Политика

«Судный день» наступил: сегодня в столице Литвы стартует саммит Восточного партнёрства

«Судный день» наступил: сегодня в столице Литвы стартует саммит Восточного партнёрстваСегодня в Вильнюсе стартует саммит Восточного партнёрства, основной интригой которого будет исход переговоров с Украиной по поводу подписания СА с ЕС.

Стоит также обратить внимание на то, что возможность сближения будет обсуждаться с ещё пятью странами постсоветского пространства: Грузией, Азербайджаном, Беларусью, Арменией и Молдовой.

Всего форум будет длиться на протяжении двух дней. В саммите примет участие 34 страны, которых буду представлять главы государств и министры. Украинскую власть в Вильнюсе представит Виктор Янукович. Также на саммит приедут и лидеры трёх главных оппозиционных фракций.

Оппозиционеры собираются высказать представителям ЕС позицию, которая резко отличается от той, которой будет придерживаться Виктор Янукович. Также А. Яценюк, О. Тягныбок и В. Кличко будут просить еврочиновников не закрывать «европейские двери» для Украины.

Кроме всего прочего, в некоторых мероприятиях примет участие Григорий Немыря, который на данный момент является главой комитета ВР по евроинтеграции. Юлию Тимошенко на саммите будет представлять её дочь Евгения.

Читайте также: Киевские хакеры взяли контроль над электронной почтой Тимошенко

Напомним, что ровно неделю назад Н. Азаров заявил о том, что правительство временно приостанавливает евроинтеграцию Украины из-за экономических потерь, обусловленных утратой российского рынка.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU