hronika.info
Политика

О. Тягныбок: На данный момент в Украине наиболее благоприятные с 2004 года условия для революции

О. Тягныбок: На данный момент в Украине наиболее благоприятные с 2004 года условия для революцииОлег Тягныбок заявил о том, что сегодня в Украине наиболее революционная ситуация со времён Оранжевой революции. Об этом лидер партии «Свобода» заявил во время своего выступления на Форуме гражданского общества, который проходит в рамках вильнюсского саммита.

Тягныбок отметил, что события последних дней говорят о настроениях людей. Исходя из всего происходящего, можно придти к выводу, что на данный момент в Украине сформировалась наиболее благоприятная для революции ситуация.

Многих участников Форума интересовал то, поведут ли оппозиционные лидеры своих сторонников на революцию. Лидер партии «Свобода» заявил о том, что пока ничего конкретного говорить нельзя, но революционный сценарий возможен. На сегодняшний день в стране сформировались наиболее выгодные для этого обстоятельства.

Также Тягныбок заявил о том, что оппозиционные лидеры и общественные деятели постоянно подогревают народ, поддерживают его настроения. Все оппозиционеры принимают непосредственное участие в формировании этой революционной ситуации.

Читайте также: «Судный день» наступил: сегодня в столице Литвы стартует саммит Восточного партнёрства

Отметим, что украинцы уже на протяжении недели протестуют против решения власти прекратить евроинтеграцию. Массовые акции протеста охватили большинство крупных городов страны. Наиболее активную позицию в этом вопросе заняли студенты ведущих украинских ВУЗов.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU