hronika.info
Политика

Кабмин должен пройти масштабное переформатирование, — политолог

Кабмин должен пройти масштабное переформатирование, - политологГройсман считает, что ВР должна заняться ротацией в Кабмине

«Правильно, если все правительство будет отправлено в отставку и будет сформировано из совершенно нових людей, не имеющих никакого отношения к действующей провластной коалиции. Я пониманию, что в этих условиях это нереально», — говорит политолог Евгений Филиндаш в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, если и будет частичное переформатирование и коалиция назначит других из этой колоды, то это будет выпускание пара из общественности. «Благодаря этому могут усилить свои позиции провластные группировки, но принципиальных изменений при частичном переформатировании не произойдет. Должен меняться курс, а не несколько министров», — подчеркивает Евгений Васильевич.

Политолог считает, что дело и в Яценюке, и в самом правительстве, которое нужно полностью пройти переформатирование, как и должен быть изменен весь курс, которым идет Украина и система власти в стране.

Читайте также: До конца года Кабмин должен реабилитироваться в глазах граждан, — эксперт

Как известно, председатель ВР Владимир Гройсман убежден, что переформатирование правительства, усиление его кадрами очень актуальный, поскольку есть направления, в которых нет прогресса.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев