hronika.info
Политика

Боевики не позволили представителям ОБСЕ полностью обследовать Коминтерново

Боевики не позволили представителям ОБСЕ полностью обследовать КоминтерновоПредставители миссии ОБСЕ 24 декабря посетили поселок Коминтерново Донецкой области, который ранее захватили боевики «ДНР».

Об этом говорится в отчете миссии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«В 10:25 24 декабря патруль СММ прибыл в Коминтерново в сопровождении вооруженных представителей «ДНР», — говорится в отчете.

Боевики не позволили наблюдателям ОБСЕ выйти за рамки главной улицы села, ссылаясь на опасность снайперского огня. В то же время на самой главной улице эксперты видели многочисленные свежие следы гусениц, БМП и танков.

Местные жители (три женщины и двое мужчин) в присутствии представителей незаконных вооруженных формирований рассказали наблюдателям, что вооруженные боевики вошли в село 22 декабря и оставили его 24 декабря.

В 13:00 часов, представители ОБСЕ покинули село. За время пребывания, эксперты не наблюдали каких-либо вооруженных лиц или вооружения, за исключением членов «ДНР», которые их сопровождали; также СММ не зафиксировала нарушений режима прекращения огня.

Читайте также: Рада приняла закон о публичных закупках

Миссия также сообщает, что так называемый «зеркальный» патруль пытался попасть в Коминтерново с запада, не смог приблизиться к населенному пункту ближе, чем на 1,7 км, где расположен КПП сил АТО, поскольку дорога между КПП и селом заминирована.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU