hronika.info
Политика

В коалиции стало на одного нардепа меньше

В коалиции стало на одного нардепа меньше Народный депутат Украины Николай Томенко заявил, что принял решение выйти из фракции «Блока Петра Порошенко» и из состава парламентской коалиции.

«Понятно, что за такой бюджет и антисоциальные законопроекты, которыми приостановлено действие абсолютного большинства социальных и гуманитарных программ, зафиксированных в 37 законах, я не голосовал. При таких обстоятельствах я принял решение выйти из фракции «БПП» и, соответственно, из состава проправительственной коалиции», — сказал Н.Томенко журналистам в парламенте в пятницу, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он также заявил, что голосование за госбюджет-2016 показало фактическое формирование новой коалиции в поддержку третьего срока премьерства Арсения Яценюка.

По словам Н.Томенко, в нее вошли «БПП», «Народный фронт», «блудная фракция» Радикальной партии, а также часть бывшей фракции Партии регионов, представители которой ныне состоят во фракции «Видродження» и депутатской группе «Воля народа».

Читайте также: Рада приняла закон о публичных закупках

Политик сказал, что представители «новой коалиции» получили за вхождение в нее определенные преференции в бизнесе, а из членов официальной парламентской коалиции за госбюджет минувшей ночью проголосовали около 190 депутатов.

Рекомендуем прочитать

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU