hronika.info
Политика

Следствие по делу экс-главы одесской милиции завершено

Следствие по делу экс-главы одесской милиции завершено Дело связано с пожаром в доме профсоюзов 2 мая 2014 года, в котором погибли 48 человек.

Генпрокуратура завершила расследование по подозрению бывшего руководителя ГУ МВД в Одесской области в связи с пожаром в доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ЛигаБизнесИнформ.

В ГПУ сообщили, что «подозреваемому инкриминируется злоупотребление служебным положением, которое заключалось в умышленном, вопреки интересам службы, бездействии с целью получения для себя неправомерной выгоды неимущественного характера», что привело к гибели 48 человек и травмированию еще 200.

Также экс-начальник ГУ МВД обвиняется в том, что оставил без помощи людей, жизнь которых была в опасности, хотя мог им помочь. Также бывшего чиновника обвиняют в служебной подделке документов о введении оперативного плана Волна.

Подозреваемому и защитнику предоставлены материалы для ознакомления. Наибольшая санкция среди инкриминируемых статей предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Напомним, начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Петр Луцюк был уволен с занимаемой должности в связи с трагическими событиями в Одессе 2 мая 2014 года.

Читайте также: По делу Дурнева началось следствие

Генпрокуратура сообщила ему о подозрении в служебной халатности.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU