hronika.info
Политика

Яресько заговорила о возможной отставке

Яресько заговорила о возможной отставкеГлава Минфина рассказала, когда уйдет в отставку.

Министр финансов Наталья Яресько сказала, когда намерена подать в отставку.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На вопрос насчет того, что она говорила, что в случае неприятия бюджета и Налогового кодекса уйдет в отставку, Яресько ответила: «Я этого не говорила. Налоговый кодекс сейчас даже не обсуждается – до конца первого квартала».

«Что я говорила и я могу говорить каждый день – я пришла работать на благо Украины. Проводить те реформы, выполнять те потребности, за которые Министерство финансов отвечает. Если придет тот день, когда у меня не будет возможности ничего сделать на этом посту – я уйду», – сказала она.

Яресько подчеркнула, что в пришла в Минфин «не ради кресла, не ради титула, не ради мизерной зарплаты». «Пока я борюсь, чтобы воплотить нашу правительственную программу реформ и улучшить ситуацию. Я думаю, нам удалось много сделать в этом году, но мне хочется сделать еще больше. Стоять на месте нам нельзя – время идет, мир меняется, рынки формируются, переформатируются. Кто-то санкции наложил на нас, кто-то – на другого. Время очень важно», – подытожила она.

Читайте также: Реформы Яресько вызывают скепсис, — политолог

Ранее Яресько заявила, что не хочет в «премьерское» кресло.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

1 комментарий

Старик 26.12.2015 в 02:22

Для Тимошенко! Не пора ли вам задуматься;"Что же я сделала для народа Украины? В энергетике с Лазаренко — убытки на миллионы; при премьерстве — убытки по цене за газ и опустошена казна;сегодня не голосуете за Бюджет…Будьте последовательны, оставьте фракции зарплату 2015 года. Ведь ваша партия не представила свой "правильный" бюджет хотя бы через бюджетный комитет.Страна президентско-парламентская. Где работа вашей фракции,кроме болтовни на всех ток-шоу? Голосование за один вариант Бюджета исполнительской власти не может отвечать на вопрос его качества. Очень хороший он или плохой можно узнать в сравнении. Но ваши депутаты тратят время на интриги, подрывающие авторитет страны. До каких пор???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.