hronika.info
Политика

Грызлов не изменит позицию Украины в Минске, — Геращенко

Грызлов не изменит позицию Украины в Минске, - ГеращенкоПо словам народного депутата Ирины Геращенко, Украина будет и дальше настаивать на выводе российских войск и выполнении минских соглашений Россией.

Позиция Украины на переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе остается неизменной – Россия должна выполнить Минские договоренности.

Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Геращенко в Facebook, передает Хроника.инфо.

«Сегодня параллельно читаю на некоторых сайтах чистый бред о каких-то тайных минских текстах и сдаче Украины… Друзья, в Минске Украину никто не сдает, наоборот, у нс четкие и жесткие директивы: отстаивать национальные интересы, защищать украинцев. И кого бы не назначил Путин, наша позиция будет неизменной: Россия должна выполнять минские договоренности и уйти из Украины!», — написала Геращенко.

Читайте также: Человек-Грызлов — «супермен» или новый российский представитель по Донбассу

Так она прокомментировала назначение постоянного члена Совбеза РФ Бориса Грызлова полномочным представителем РФ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU