hronika.info
Политика

Субсидии уже получают 15 млн украинцев, — Яценюк

Субсидии уже получают 15 млн украинцев, - ЯценюкВ 2016 году средства на обеспечение субсидий будут увеличены почти на 10 миллиардов гривен.

На сегодня 15 миллионов граждан страны получают субсидии от государства, прямую помощь на компенсацию роста цен и тарифов в жилищно-коммунальном секторе. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в «10 минутах» в воскресенье, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В бюджете на следующий год общий объем средств на обеспечение субсидии увеличен почти на 10 миллиардов гривен: «34 миллиардов гривен — это то, что пойдет на субсидии для более 5 миллионов украинский домохозяйств», — сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в «10 минутах» в воскресенье, 27 декабря», — сообщили в пресс-службе правительства.

Читайте также: 15 миллионов украинцев уже получают энергетические субсидии – Яценюк

Отмечается, что в бюджете Правительство также сохранило программу энергоэффективности, «чтобы мы меньше потребляли газа, меньше платили и эффективнее строили нашу энергетическую политику.

«Эта политика уже доказала свою результативность в текущем году. Мы сократили объемы потребления природного газа почти на 25%. Это реальный результат. И будем продолжать это делать в 2016 году», — резюмировал А.Яценюк.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

1 комментарий

Андрей 28.12.2015 в 00:16

суппер, нашел чем хвастаться,

… цель 46 миллионов???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.