hronika.info
Политика

Ярош покинул «Правый сектор» и создает новое движение

Ярош покинул «Правый сектор» и создает новое движениеНародный депутат, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош объявил о выходе из ПС и создании нового движения.

«Я считаю, что по состоянию на сегодня ПС как революционная структура выполнил свою миссию, и выполнил ее по полной… Я вместе с моей командой выхожу из Национально-освободительного движения «Правый сектор». Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами», — сообщил он, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Как отмечает Ярош, он с командой, как и раньше, не отказываются от революционного пути, «но категорически возражаем против псевдореволюционной деятельности, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов».
Читайте также: В руководстве ПС наметились «стратегические разногласия»

Читайте также: Цены на нефть «покатились» вниз

Что касается Добровольческого Украинского корпуса, который защищал Пески, аэропорт, Широкино, Саур-Могилу, создал медицинский батальон Госпитальеры, бойцы которого спасли тысячи жизней, то, как отмечает нардеп, «он должен расти и развиваться дальше, перейти на качественно новый уровень. Поэтому 5-й и 8-й батальоны ДУК и медицинский батальон «Госпитальеры» реорганизовываются в Добровольческую Украинскую армию. Она будет одной из структур создаваемого нами нового движения».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU