hronika.info
Политика

Минобороны акцентирует внимание на разработке отечественного летального вооружения

Минобороны акцентирует внимание на разработке отечественного летального вооружения Украине хотелось бы иметь зарубежное летальное оружие, однако страна должна разрабатывать и свое собственное оружие.

Об этом заявил Игорь Долгов, заместитель министра обороны по вопросам евроинтеграции, который в течение 5 лет был послом Украины при НАТО, во время онлайн-конференции, организованной «ЕвроПравдой». Он отметил, что не склонен говорить категориями «верю-не верю», отвечая на вопрос об ожиданиях предоставления летального оружия Украине западными государствами в 2016 году, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Хотелось, безусловно иметь зарубежное летальное оружие. Мы в первую очередь должны думать о том, чтобы разрабатывать свое собственное оружие. У нас есть технологии, способные инженеры», — сказал Игорь Долгов.

Читайте также: Цены на нефть «покатились» вниз

По его словам, у Украины есть потенциал не только производить, но и продавать оружие. «Я за то, чтобы мы изготавливали оружие такого качества, чтобы за ним стояли очереди», — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU