hronika.info
Политика

Столичный «Беркут» силой разогнал митинг в поддержку евроинтеграции: есть пострадавшие и задержанные. Видео

Столичный «Беркут» силой разогнал митинг в поддержку евроинтеграции: есть пострадавшие и задержанные. ВидеоСегодня ночью около четырёх часов утра сотрудники «Беркута» окружили участников Евромайдана, после чего силой разогнали митингующих. По словам очевидцев, силовики избивали всех подряд.

Во время разгона «беркутовцы» использовали звукошумовые гранаты и дубинки.

Кроме всего прочего, во время штурма Евромайдана были задержаны 35 человек, и все они сейчас находятся в Шевченском райотделе. На данный момент попасть к тому месту, где раньше был Евромайдан, невозможно, так как оно заблокировано силовиками.

Также участники говорят о том, что во время штурма применялся слезоточивый газ. Однако мнения по поводу того, кто его применил, разошлись. Некоторые активисты говорят о том, что газ использовали их сторонники. Другие утверждают, что слезоточивый газ использовали сотрудники «Беркута».

Представители столичной милиции заявили о том, что в районе Майдана Независимости произошло несколько столкновений. В связи с этим, было принято решение оттеснить митингующих с центральной площади Киева.

Отметим, что на данный момент народные депутаты уже поехали в райотдел милиции для того, чтобы вызволить оппозиционных активистов, которые были задержаны «Беркутом».

Читайте также: Петиция на сайте Белого Дома в США против президента Украины набрала 100 тысяч голосов

Журналист Мустафа Найем выложил в сеть видео избиения силовиками мирных активистов в центре Киева.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU