hronika.info
Политика

Американский посол осудил действия столичных силовиков в отношении участников Евромайдана

Американский посол осудил действия столичных силовиков в отношении участников ЕвромайданаПосол США выступил с жёсткой критикой решения правительства о разгоне демонстрантов. Также Джеффри Пайетт возмущён тем, что украинские силовики применили силу в отношении мирных протестующих.

В своём микроблоге Twitter американский дипломат написал о том, что пока что разбирается во всём, что произошло. Также он отметил, что решение о разгоне мирной акции было противозаконным. Пайетт пообещал предоставить больше информации уже в ближайшее время.

Стоит обратить внимание на то, что ранее Джеффри Пайетт уже предупреждал украинскую власть, что применение силы может повлечь за собой серьёзные последствия. Прежде всего, это касается двухсторонних отношений Украины и США, так как американская власть не намерена спокойно смотреть на то, как нарушаются основные права и свободы украинских граждан.

Стивен Пайфер, который ранее занимал должность посла США в Украине, заявил о том, что после разгона митинга в центре Киева Виктору Януковичу грозит международная изоляция.

Читайте также: Столичный «Беркут» силой разогнал митинг в поддержку евроинтеграции: есть пострадавшие и задержанные. Видео

Отметим, что сегодня ночью «Беркут» зачистил Майдан Независимости, силой разогнав митингующих. Вследствие нападения силовиков пострадали люди. Также в ходе операции было задержано 35 человек. На данный момент большинство из них находятся в Шевченсковском райотделе.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU