hronika.info
Политика

Участники Евромайдана скрываются от «Беркута» на территории Михайловского собора

Участники Евромайдана скрываются от «Беркута»  на территории Михайловского собораНа данный момент те участники Евромайдана, которые ещё находятся в Киеве, спрятались на территории Михайловского собора. Спецподразделения «Беркута» взяли их в оцепление.

Народный депутат Вячеслав Кириленко в своём микроблоге написал о том, что на данный момент «Беркут» вернулся обратно к себе в автобусы. Пока что они не спешат выходить оттуда.

Активисты блокируют ворота собора всем, что попадает под руку, так как в любую секунду сотрудники «Беркута» могут попытаться применить силу в отношении сторонников евроинтеграции.

Напомним, что сегодня ночью «Беркут» разогнал Евромайдан. Столичные власти объяснили это тем, что на Майдане Независимости должна быть установлена новогодняя ёлка и каток.

Представители правоохранительных органов рассказали о том, что, несмотря на многочисленные предупреждения, участники митинга начали бросать в «Беркут» мусор и горящие предметы. После этого КГГА приняла решение оттеснить митингующих с центральной площади города.

Читайте также: Столичный «Беркут» силой разогнал митинг в поддержку евроинтеграции: есть пострадавшие и задержанные. Видео

Очевидцы рассказывают о том, что киевские силовики избивали всех подряд, в том числе девушек и женщин. Многие протестующие получили травмы во время столкновения с «Беркутом». Также довольно большое количество активистов было задержано милицией.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU