hronika.info
Политика

Луценко: «Мы готовы к перевыборам парламента»

 Луценко: «Мы готовы к перевыборам парламента»Стране следует решить оперативные вопросы и после этого начнутся серьезные разговоры о Кабмине.

По мнению Луценко, вопрос переформатирования Кабмина будет обсуждаться после получения Украиной транша от МВФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил, что партия БПП готова и к перевыборам, и к компромиссам в парламенте, а вопрос переформатирования Кабинета министров будет обсуждаться после получения транша МВФ.

«Я согласен, что недоверие к правительству формируется на несоответствии заявлений и реальности. Как из этого выйти? Во всем мире из этого выходят одинаково: это или изменения в правительстве, которые дадут ему большую эффективность, или перевыборы и формирование новой коалиции и нового правительства. Мы готовы и к одному, и к другому», – сказал Луценко в эфире Свобода слова на телеканале ICTV.

Читайте также: БПП: весной возможны перестановки в Кабмине

Вместе с тем, он подчеркнул, что вопрос переформатирования правительства может быть своевременным после получения Украиной транша от МВФ, что крайне необходимо для поддержания финансовой стабильности в стране.

«В нынешней ситуации без внешней финансовой помощи нам не выжить. Поэтому мы так плодотворно и сложно сотрудничаем в этом направлении. Как только все закончится, мы сядем в треугольнике «парламент-президент-правительство» и будем говорить о новом правительстве», – заявилЛуценко.

При этом он добавил: «Когда внутренняя возможность принимать необходимые для людей решения заканчивается, мы должны быть готовы идти на перевыборы. Наша партия будет готовиться к такому шагу. Или согласие в парламенте благодаря принятию необходимых решений и продолжение реформ, или новые выборы».

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU