hronika.info
Политика

Некоторые источники сообщают, что Левочкин покидает пост главы Администрации Президента из-за несогласия с действиями милиции на Евромайдане

Некоторые источники сообщают, что Левочкин покидает пост главы Администрации Президента из-за несогласия с действиями милиции на ЕвромайданеОдин из источников сообщил, что Сергей Левочкин, глава Администрации украинского президента, подает в отставку. Однако пока никаких точных подтверждений этому нет. Как сообщается в источнике, такое радикальное решение могло быть вызвано несогласием с действиями сотрудников правоохранительных органов во время разгона людей с Евромайдана в центре столицы.

Как известно, Соединенные Штаты с осуждением отнеслись к происходящему на Евромайдане. Они осуждают силовые методы, которые применили сотрудниками милиции по отношению к людям, поэтому призывают украинское правительство к уважению принципов свободы собраний и свободы слова. Об этом сказано в заявлении посольства Соединенных Штатов в Украине.

Читайте также: Участники Евромайдана скрываются от «Беркута» на территории Михайловского собора

Джеффри Пайетт, американский посол в Украине сказал, что Америка предостерегает власти Украины от применения силы против участников акции в столице и также предупреждают о последствиях, которые могут отобразиться на двусторонних отношениях в случае разгона Евромайдана.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU