hronika.info
Политика

Наблюдателям ОБСЕ боевики «ЛНР» угрожали физической расправой

Наблюдателям ОБСЕ боевики «ЛНР» угрожали физической расправой Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ получили угрозы относительно физической расправы от представителей «ЛНР».

Боевики угрожали расправой в случае отказа удалить снимки позиций боевиков, которые накануне сделал беспилотник наблюдателей, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Наблюдатели СММ получили угрозы на территории, подконтрольной «ЛНР», к северу от села Смелое в непосредственной близости от линии соприкосновения.

«СММ запустила БПЛА средней дальности 100-200 метров от своей позиции, в это время двое других наблюдателей оставались в автомобилях. Пять вооруженных членов «ЛНР» угрожали двум наблюдателям в машинах, направляя на них оружие и имитируя выстрелы. Когда другие наблюдатели вернулись к автомобилям, еще три вооруженных человека стали угрожать лидеру патруля СММ физическим насилием, если наблюдатели не удалят фото их позиции, которое, по словам этих людей, сделала СММ», — говорится в сообщении СММ ОБСЕ.

Читайте также: Нефть прибавляет в цене

Также пресс-служба отметила, что позже к месту инцидента приехал еще один член «ЛНР» и посоветовал СММ покинуть территорию.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU