hronika.info
Политика

Американские аналитики считают, что РФ и Украина помирятся в 2016 году

Американские аналитики считают, что РФ и Украина помирятся в 2016 годуВ 2016 году Россия и Украина в той или иной форме помирятся, распад Европейского союза продолжится, а эпицентром финансового кризиса станет не Греция, а Италия.

Основатель организации Джордж Фридман предрекает «примирение» Киева и Москвы в следующем году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Основатель разведывательно-аналитической компании Stratfor и центра Geopolitical Futures Джордж Фридман считает, что в 2016 году Россия и Украина в той или иной форме помирятся.

Согласно прогнозу Фридмана, в 2016 году Россия и Украина придут к некоему соглашению — «формальному или неформальному» — по украинскому кризису. «Структуру» потенциальной договоренности политолог затрудняется определить, но договоренность позволит погасить конфликт, считает он. Американцам и их союзникам, имеющим общие границы с Россией, этот компромисс придется не по душе, однако в Европе, по мнению Фридмана, будут и те, кто обрадуется «примирению» Москвы и Киева.

Читайте также: Украина получит безвизовый режим с ЕС в 2016 году. Видео

«Германия будет в восторге из-за устранения дополнительного очага конфронтации к востоку от своей территории. Остальные европейские страны, занятые другими проблемами, отнесутся к этому безразлично», — считает американский политолог.

Среди масштабных европейских проблем основатель Stratfor выделяет напряженность с беженцами в Европе и общую угрозу распада европейского сообщества.

«Государства-члены (ЕС) станут более автономными, и сила института единой Европы уменьшится», — полагает Фридман.
В своем прогнозе эксперт также отметил, что эпицентром финансового кризиса станет Италия, а не Греция, поскольку итальянским властям придется иметь дело с высоким уровнем безработицы и ростом долговых обязательств.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

2 комментария

Джанкой 30.12.2015 в 02:18

ненужна эта сраная кацапия Украине

Ответить
Штиль 30.12.2015 в 02:29

Украине эта таежная помойка Оз не нужна вовек.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.