hronika.info
Политика

Премьер-министр предупредил, что за нарушение закона участникам акций придётся отвечать

Премьер-министр предупредил, что за нарушение закона участникам акций придётся отвечатьНиколай Азаров в своём интервью рассказал о том, что те участники акции протеста, который перейдут рамки закону, будут отвечать за свои действия.

Также премьер-министр рассказал о том, что для многих решение о неподписании Соглашения об ассоциации было неожиданным. На самом деле, украинская власть до последней минуты искала возможные пути разрешение тех вопросов, которые имели первоочерёдное значение.

Кроме всего прочего, глава правительства признался, что лично для него данное решение было очень тяжёлым. Также он признал тот факт, что власть недоработала в том плане, что не до конца объяснила причины подобного шага.

По словам Николая Азарова, основной задачей правительства является обеспечение возможности проведения мирных собраний.

На сегодняшний день в Украине есть люди, которые и поддерживают, и не поддерживают решение Кабмина. В связи с этим, они имеют право на демонстрацию своей позиции. Но всё это должно проходить в рамках закона.

Любые попытки перейти законодательные рамки должны быть пресечены, так как они приводят к дестабилизации ситуации в стране.

Читайте также: Столичный суд запретил митинговать аж до конца следующей недели

По мнению премьера, большинство участников акций не знают того, к чему могло бы привести подписание Соглашения с ЕС. Также он считает, что большинство людей даже не читали текст документа, так что объективность их точки зрения можно поставить под сомнение.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU