hronika.info
Политика

Оппозиция продолжает объединяться: Юрий Грымчак снял свою кандидатуру с 223 округа в пользу свободовца

Оппозиция продолжает объединяться: Юрий Грымчак снял свою кандидатуру с 223 округа в пользу свободовцаЮрий Грымчак заявил о том, что снимает свою кандидатуру с выборов 15 декабря по 223 округе. Об этом он заявил во время интервью украинскому телеканалу.

Стоит обратить внимание на то, что политик собирался баллотироваться в народные депутаты по тому округу, где было принято решение выдвинуть от оппозиции Юрий Левченко.

Необходимо отметить, что Юрий Луценко, который является соратником Грымчака, не одобрял решение своего коллеги, так как это противоречило стратегии оппозиции.

Ранее политик заявлял о том, что готов сняться с выборов только в том случае, если социологические исследования покажут, что его рейтинг не является самым высоким оппозиционером в округе.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что в 2012 году Грымчак подал заявление в ЦИК, в котором говорилось о самостоятельном выходе из списков «Батькивщины».

Читайте также: Евромайдан набирает силу: на Михайловской площади несколько тысяч человек, а участники постоянно прибывают

Во время своего выступления Грымчак заявил о том, что на сегодняшний день только единство всех оппозиционных сил даст возможность победить режим. Также он отметил, что лидеры оппозиционных сил должны уже наконец-то достичь согласия относительно единого кандита на 2015 год, что тоже станет важным фактором на пути борьбы с диктатурой Виктора Януковича и Партии регионов.

Источник: 5 канал

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU