hronika.info
Политика

Украина полностью прекратила поставки электроэнергии в Крым

Украина полностью прекратила поставки электроэнергии в Крым Поставки электроэнергии из Украины в оккупированный Россией Крым полностью прекращены.

Об этом сообщила представитель оккупационной власти полуострова Светлана Бородулина, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Сейчас переток — ноль. Никаких предупреждений не было, это все, что я могу сообщить», — сказала она.

Отмечается, что было прервано энергоснабжение пяти районов на северо-западе полуострова и одного крупного города — Евпатории.

По словам Бородулиной, серьезных последствий для жителей оккупированного Крыма не будет. Сколько энергии поставлялось из Украины, она не уточнила.

По официальным данным, переток не превышал 150 МВт, что составляет порядка 10% потребности полуострова.

В свою очередь, руководитель пресс-службы Государственной компании «Укрэнерго» сообщил об аварийном отключении единственной работающей линии электропередач «Каховка – «Титан», по которой подавалась электроэнергия с материковой Украины в оккупированный Крым. Об этом сообщает сайт «15 минут».

Читайте также: Нефть прибавляет в цене

«Около половины девятого произошло аварийное отключение линии. Попытки подключить линию оказались безуспешными, осмотр подстанции ничего не выявил. Поэтому сейчас бригады ремонтников рассчитывают точку повреждения на линии и отправились на обход. Он очень непростой, кроме фонарей другого освещения нет, да и расстояние значительное. Трудно сказать, когда энергоснабжение будет возобновлено», – сказал Зиновий Буцьо.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU