hronika.info
Политика

Путин спросит у крымчан, согласны ли они посидеть без света

Путин спросит у крымчан, согласны ли они посидеть без светаПутин поручил провести соцопрос населения Крыма и Севастополя.

Президент России Владимир Путин поручил провести в Крыму опрос перед заключением контрактов с Киевом на поставки электроэнергии. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины», — рассказал министр.

Второй вопрос, по словам Новака, звучит так: «Готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев».

Читайте также: Крым будет встречать Новый год без света

Действующий контракт на поставки электричества с Украины в Крым заканчивается 1 января 2016 года. Российские власти не согласны с предложенной Киевом формулировкой в новом контракте, что Крым — это территория Украины.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU