hronika.info
Политика

Азаров: Мы предлагаем Европе пересмотреть парафированное Соглашение об ассоциации

Азаров: Мы предлагаем Европе пересмотреть парафированное Соглашение об ассоциацииВ скором времени состоится конференция в Брюсселе на предмет составления «дорожной карты» и внесения некоторых изменений в уже парафированное Соглашение об ассоциации с ЕС. Возглавит украинскую делегацию вице-премьер Сергей Арбузов, а по поводу того, какие правки хотят внести в Соглашение выступил премьер-министр Николай Азаров. Он заявил, что украинское правительство предложит европейцам рассмотреть вопросы, имеющие серьёзное значение для Украины. Также, политик подчеркнул, что он надеется на понимание со стороны Евросоюза, потому как для украинцев это важно.

Николай Янович рассказал, что в Брюсселе обсудят тему составления «дорожной карты», которая в силе способна решить многие проблемные вопросы, касающиеся подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и вступления Украины в страны ЕС. На данный момент четко не определено время и дата конференции, но премьер-министр заявил, что это случится в скором времени.

Читайте также: Представители парламентского большинства готовы к диалогу с участниками Евромайдана

Сергей Арбузов считает, что «дорожная карта» даст ответы на всё возникающие вопросы украинцев, а также, укажет на возможные риски и материальные потери или, наоборот, приобретения. Так как Соглашение об ассоциации уже парафировано, депутаты переживают, что принять какие-либо компромиссные решения будет сложно, но не покидают надежд на то, что Еврокомиссия пойдёт на встречу Украине.

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU