hronika.info
Политика

Последние новости Евромайдана: Митинги продолжаются, а президент дал новое интервью. Видео

Последние новости ЕвромайданаПоследние новости ЕвромайданаСегодня между президентом Украины Виктором Януковичем и председателем Еврокомиссии Ж.М. Баррозу состоялась встреча, на которой они приняли обоюдное решение, касающееся того, что скоро должна состояться конференция между украинской делегацией и Еврокомиссией, где будут пересмотрены вопросы Соглашения об ассоциации с ЕС. А в это же время лидеры украинских оппозиций преступили к переговорам, во время которых решался вопрос о создании «временного» правительства.

Виктор Янукович дал интервью для украинских телеканалов, где признал, что силовики, разгоняя майдан, слишком переборщили. Также, глава государства настоял на том, чтобы украинцы, принимающие участие в массовых протестных акциях, не забывали о том, что есть законы и правила, прописанные в Кодексе Украины, и которым нужно подчиняться. Президент указал на излишнюю жестокость правоохранительных органов, в том числе и Беркутовцев, и сказал, что данные органы должны защищать государство, а не уничтожать его.

Несколькими часами раннее стало известно из выступления Николая Азарова о том, что начальник киевской милиции Валерий Коряк больше не занимает данной должности и отстранён от работы навсегда, то есть — уволен.

Читайте также: Лидер «УДАРа» обложил активистов матом и приказал валить на майдан. Видео

В своём интервью Виктор Янукович признался в том, что приостановка подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Украиной вполне оправдана, потому как правительству нужно время, чтобы убедиться в «необходимости вступления в Евросоюз» и «отсутствия слишком серьёзных рисков». На данный момент президент выразил своё недомогание, связанное с Соглашением, которое приносит только лишь проблемы, он сказал: «Что это за Соглашение, когда нас берут и наклоняют?».

На данный момент протесты не утихают, на Евромайдане снова собралось огромное количество человек. Чем закончится сегодняшний день для митингующих — пока что неизвестно, а новые подробности с майдана будут описаны по мере поступления.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU