hronika.info
Политика

Нардепы ждут главу и членов Кабмина для рассмотрения вопроса об отставке правительства

Нардепы ждут главу и членов Кабмина для рассмотрения вопроса об отставке правительстваОппозиционные депутаты обратились к Владимиру Рыбаку с требованием привести в Верховную Раду премьер-министра и всю его команду.

Связано это, прежде всего, с тем, что вопрос об отставке правительства не может рассматриваться депутатами в случае отсутствия в зале членов Кабмина.

Спикер принял решение вынести этот вопрос на голосование. Инициативу поддержали 368 народных депутатов. После этого Владимир Рыбак объявил перерыв и назначил продолжение заседания на 12.00.

Стоит обратить внимание на то, что на протяжении несколько часов депутаты не могли достичь согласия относительно того, как должна проходить процедура рассмотрения вопроса об отставке правительства.

Нестор Шуфрич, член фракции ПР, обратился к оппозиции с предложение проголосовать отставку правительства сейчас, если она уверена в том, что наберёт необходимое количество голосов.

Оппозиционные депутаты отметили, что в случае принятие решения об отставке правительства без присутствия чего членов в здании ВР, любой «карманный» суд Виктор Януковича признает такое решение нелегитимным.

В связи с этим, было принято решение вызвать на заседание ВР Николая Азарова и других представителей Кабмина.

Читайте также: Ситуация в Верховной Раде напряжённая: участники Евромайдана пикетируют парламент, а 200 титушок завели в здание ВР

Ещё одним требованием оппозиции является открытие криминального дела в отношении Виталия Захарченко.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU