hronika.info
Политика

Оппозиция призывает участников Евромайдана идти на митинг к ВР, куда уже начинают сходиться представители Кабмина

Оппозиция призывает участников Евромайдана идти на митинг к ВР, куда уже начинают сходиться представители КабминаОппозиционные лидеры призывают всех участников Евромайдана собираться возле здания Верховной Рады.

Стоит обратить внимание на то, что уже в ближайшее время парламентарии рассмотрят вопрос об отставке правительства. Пока что продолжение сессии ещё не началось, так как далеко не все члены правительства прибыли в сессионный зал.

На данный момент в правительственном квартале собрались уже десятки тысяч человек. Организаторы призывают всех участников Евромайдана вести себя мирно, так как акции протеста носят ненасильственный характер.

Связано это, прежде всего, с тем, что перед зданием ВР стоит довольно большое количество солдат внутренних сил.

Отметим, что несколько ранее в зале ВР велись активные дискуссии относительно возможности рассмотрения вопроса по отставке правительства.

Все оппозиционные депутаты сошлись на том, что для легитимации процедуры необходимо присутствие в сессионном зале главы и членов Кабмина. В связи с этим было принято решение о вызове в ВР членов правительства, которое поддержали 368 народных депутатов.

Читайте также: Нардепы ждут главу и членов Кабмина для рассмотрения вопроса об отставке правительства

Виталий Кличко заявил о том, что готов помочь Николаю Азарову пройти сквозь толпу, если тот боится участников Евромайдана. Пока что в сессионный зал явились ещё не все члены правительства.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU