hronika.info
Политика

Новый политпроект Яроша не станет популярным, — эксперт

Новый политпроект Яроша не станет популярным, - экспертПик популярности Яроша прошел в прошлом году.

Новое общественно-политическое движение Дмитрия Яроша — бесперспективно.

Так считает политолог Владимир Цибулько, передает Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua.

«После того, как Ярош не воспользовался высоким рейтингом доверия к «Правому сектору», который был в пределах, 5-7%, любой политпроект, который он возглавит, будет маргинальным.

Пик политического веса Дмитрия Яроша пришелся на лето-осень прошлого года. Отказ от участия в местных выборах «Правого сектора» привел к тому, что он исчез как политическая сила. Крест на нем был поставлен в Мукачево (в июле бойцы ПС устроили вооруженные разборки с людьми нардепа Ланьо — ред)», — считает эксперт.

По его мнению, Ярошу уже не удастся вернуть доверие избирателя.

«Доверие граждан у нас одностороннее. Если в момент наивысшего пика ты не сорвал свой желаемый плод, то оно не вернется. Разве что будет тлеть, волнообразно расти на пару процентов. Но восстанавливать, бегать и дозавоевывать избирателя уже бесперспективно. У нас очень высокая текучесть политпроектов . Например, «Батькивщина» — сколько бы она ни тужилась, более 10 процентов не будет иметь. Если начнет сыпаться «Блок Порошенко», то он тоже законсервируется в пределах 10-12 процентов», — сказал Цибулько.

Читайте также: Школьное ноу-хау: тетради с портретами Бандеры и Яроша

Напомним, проводник «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил о выходе из «ПС». Он сообщил, что создает новое общественно-политическое движение. Его учредительный съезд состоится в феврале.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев