hronika.info
Политика

Контракт об энергопоставках – первый успех Киева в Крыму, — Муждабаев

Контракт об энергопоставках – первый успех Киева в Крыму, - МуждабаевУ крымских татар оценили упорство Киева касательно обозначения Крыма украинским в контракте на поставки электроэнергии на полуостров.

Известный крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев считает, что история с договором о поставке электроэнергии в Крым является первым самостоятельным успехом украинской внешней политики.

Об этом он написал в своем блоге на «Крым. Реалии», передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф«.

«Честно говоря, даже учитывая жесткую позицию крымскотатарского меджлиса, от украинской власти я такого не ожидал (слишком много было до этого фактов, свидетельствовавших о существовании подковерных договоренностей). Признаю, что ошибался. Что-то там, видимо, выросло — то ли с помощью меджлиса, то ли как-то еще, неважно», — написал журналист.

Муждабаев отметил, что после Нового года Москва поставлена Киевом в явно проигрышную ситуацию, когда люди будут сидеть без света и мерзнуть зимой в прямом смысле слова из-за двух слов в контракте.

«На мой личный взгляд, «соцопрос» в этой ситуации выглядит не сильным, а слабым и суетливым ходом: «Царь умывает руки». «Низовым» подтверждением данного тезиса может служить моя внезапная переписка с жителем Симферополя, который ходил встречать Новый год на центральную площадь, а потом почему-то решил поделиться впечатлениями со мной», — рассказал журналист.

При этом он привел текст сообщения симферопольца:

«Насчет признания территории Крыма в этом контракте украинской… На площади я услышал: Россия не оправдала надежд, все г…, при Украине было лучше. И тут же люди пели гимн после поздравления Путина. Я в шоке. Крым на разрыве. Хотят жить, как при Украине, но кричать при этом «Россия»… И тут все в а…е, думают, что П. идет на попятную».

Читайте также: Айдер Муждабаев рассказал, почему крымские татары не будут воевать с РФ

«Конечно, так считают не все в Крыму, но я и не ВЦИОМ с его 93-мя процентами», — заключил Муждабаев.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU