hronika.info
Политика

Николай Азаров сожалеет о событиях на Евроймадане, но призывает работать конструктивно

Николай Азаров сожалеет о событиях на Евроймадане, но призывает работать конструктивноНиколай Азаров извинился перед всем украинцами за действия представителей правоохранительных органов. Об этом он сказал во время своего выступления в Верховной Раде. Также, по его словам, на данный момент ведётся расследование.

Кроме всего прочего, Николай Азаров заявил о том, что вследствие вчерашних столкновений пострадало 162 правоохранителя, а 92 из них были госпитализированы с тяжёлыми травмами.

Также он заявил о том, что во время разгона Евромайдана в ночь с пятницы на субботу среди митингующих был только один несовершеннолетний. Такая информация стала доступной благодаря тому, что правоохранителям удалось составить список всех пострадавших.

Во время своего выступления премьерм-министр обратил внимание на то, что все разговоры относительно продажи Украины России являются абсолютной неправдой, так как к такому резкому повороту во внешней политике привели договора 2009 года, которые и стали причиной всех экономических проблем.

Стоит отметить, что Николай Азаров сообщил о возобновлении диалога с ЕС по поводу ЗСТ. Данная договорённость была достигнута во время разговора В. Янукович с президентом Еврокомиссии Баррозу.

Читайте также: Оппозиция призывает участников Евромайдана идти на митинг к ВР, куда уже начинают сходиться представители Кабмина

В заключении своего выступления заявил о том, что оппозиционные депутаты будут отвечать за всё то, что сегодня происходит в Украине.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев