hronika.info
Политика

Парламентариям не удалось отправить правительство в отставку: продолжение следует

Парламентариям не удалось отправить правительство в отставку: продолжение следуетВерховная рада после выступления премьера и представителей фракций рассмотрела вопрос об отставке Кабмина.

Во время своего выступления Пётр Симоненко заявил о том, что его фракция считает, что правительство должно пойти в отставку.

Несмотря на это, лидер КПУ заявил о том, что его соратники будут голосовать только в том случае, если будет изменена формулировка законопроекта.

В оппозиционном варианте документа говорится о том, что правительство должно пойти в отставку на основании отказа от реализации евроинтеграционного внешнеполитического вектора.

Пётр Симоненко заявил о том, что Коммунистическая партия уже давно выступает против евроинтеграционного вектора страны. В связи с этим, была предложена другая формулировка документа.

После этого Арсений Яценюк сделал официальное заявление, в соответствии с которым оппозиция готова голосовать за законопроект, инициированный КПУ.

Данное решение не было принято, так как за отставку правительства проголосовало всего лишь 186 народных депутатов. Интересным является тот факт, что члены фракции КПУ не дали ни одного голоса за оппозиционный вариант документа.

Читайте также: Николай Азаров сожалеет о событиях на Евроймадане, но призывает работать конструктивно

В связи с этим, пока что сложно говорить о том, как дальше будут развиваться события. На данный момент под зданием ВР собралось огромное количество человек. Организаторы Евромайдана призывают людей вести себя спокойно, так как акция протеста имеет мирный характер.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU