hronika.info
Политика

Яценюк сравнил украинские реформы с польскими

Яценюк сравнил украинские реформы с польскими  По словам премьера, Украина за 22 месяца прошла путь, на который Польше понадобилось 14 лет.

Яценюк верит, что украинцы скоро получат безвизовый режим с ЕС

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что Украина проводит реформы аналогичные тем, которые провела Польша 1990-х годах., передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

Об этом глава правительства заявил в эфире программы «10 минут с премьер-министром», которая транслировалась украинскими телеканалами вечером в понедельник, 3 января.

«Лучший образец европейской интеграции для Украины — это соседняя и братская Польша: 14 лет Польша проводила сложные реформы. Такие же реформы, как мы провели за последние 22 месяца. И в результате этих реформ Польша не просто стала членом Европейского Союза, а одним из самых сильных членов ЕС с развитой экономикой. Это наш путь. И мы пройдем этот путь», отметил премьер-министр.

Яценюк уточнил, что Украине необходимо сделать немало шагов на пути европейской интеграции. Он также отметил, что европейские партнеры позитивно оценивают реформы, которые проводит украинская власть.

Читайте также: Яценюк сравнил Путина со Сталиным

«Европейская комиссия четко показала, что Украина выполнила все критерии для введения безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом. Мы ожидаем финальное решение ЕС о предоставлении безвизового режима для граждан Украины», − подчеркнул премьер-министр. Он также сообщил о совместных с ЕС проектах, направленных на развитие украинских науки и образования, а также их интеграции в европейское пространство.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU