hronika.info
Политика

Яценюк: Украине нужно следовать примеру Польши, чтобы вступить в ЕС

Яценюк: Украине нужно следовать примеру Польши, чтобы вступить в ЕСПремьер заверил, что Украина повторит польский путь.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден, что лучшим образцом европейской интеграции для Украины является «соседняя и братская Польша». Об этом сегодня сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время «10 минут с Премьер-министром» в эфире украинских телеканалов, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«14 лет Польша проводила сложные реформы. Такие же реформы, как мы провели за последние 22 месяца. И в результате этих реформ Польша не просто стала членом Европейского Союза, а одним из самых сильных членов ЕС с развитой экономикой», — отметил А.Яценюк.

Читайте также: Украина хочет закупать у Польши 8 млрд газа

«Это наш путь. И мы пройдем этот путь», — добавил он.

При этом А.Яценюк отметил, что впереди еще очень много работы.

«Сложной, но правильной работы, для того, чтобы Украина стала членом Европейского Союза. Для того, чтобы наши граждане чувствовали себя как достойные члены большой европейской семьи. И это наша совместная работа. Совместная работа каждого гражданина страны. Совместная работа Правительства и парламента. Совместная работа всей украинской нации, которая является европейской нацией. Потому что Украина — это Европа», — отметил глава правительства.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев