hronika.info
Политика

Ночь на Евромайдане прошла спокойно: группа активистов уже пошла блокировать Кабмин

Ночь на Евромайдане прошла спокойно: группа активистов уже пошла блокировать КабминОколо 500 участников Евромайдана подошли к зданию Кабмина и заблокировали центральный вход. Стоит обратить внимание на то, что на ул. Грушевского уже подъехало три автобуса «Беркута». Кроме всего прочего, усилена охрана и внутри здания.

По данным СМИ на данный момент во внутреннем дворе правительственного здания находится около 10 автобусов со служащими спецподразделений.

Пока что митингующим ещё не удалось перекрыть вход в Кабмин с улицы Садовой, так как на данный момент там находятся представители правоохранительных органов.

Пока что силовики ведут себя спокойно и не проявляют никакой активности. Митингующих выступают с требованием отправить Азарову и Януковича в отставку.

Сегодня сутра запланировано заседание правительства, но на официальном сайте нет никаких официальных подтверждений. Отметим, что вчера парламентариям не удалось на заседании отправить Кабмин в отставку. Данную инициативу поддержали только 186 народных депутатов.

Кроме всего прочего, стоит отметить, что эта ночь на Майдане Независимости прошла очень спокойно. Всего на Евромайдане ночевало несколько тысяч человек, которых согревало прекрасное пение львовских семинаристов и зажигательные выступления Русланы.

Читайте также: Евромайдан-2013: кому нужна нестабильная Украина и кто должен идти на уступки

На данный момент на Майдане Независимости находится около шести тысяч человек.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU