hronika.info
Политика

Николай Азаров уже намекнул, что всех участников Евромайдана могут пересажать

Николай Азаров уже намекнул, что всех участников Евромайдана могут пересажатьВо время открытия заседания правительства Николай Азаров заявил о том, что за захват административных зданий понесут криминальную ответственность. Это касается не только обычных граждан, но и всех политиков и нардепов.

Кроме всего прочего, премьер-министр заявил о том, что на сегодняшний день из-за отсутствия политических механизмов смещения власти оппозиционеры приняли решение направить человеческую силу на захват административных и правительственных зданий. В соответствии с действующим законодательством это является уголовным преступлениям.

Также Николай Азаров обратился к организаторам Евромайдана и призвал их не прятаться за спины людей, а выйти и официально заявить о том, кто будет нести ответственность за те события, которые происходят в стране.

Стоит обратить внимание на то, что глава правительства обратился и к обычным гражданам, заявив о том, что их лидеры после окончания Евромайдана начнут прятаться за депутатской неприкосновенностью. Обычным людям прятаться не за что. В связи с этим, он призвал людей остановиться, так как многие их действия являются прямым нарушением украинского законодательства.

Читайте также: На Евромайдане организовываются группы афганцев и спецназовцев, готовых защищать участников митинга

Николай Азаров отметил что правительство полностью поддерживает мирные пикеты, а правоохранители будут делать всё возможное для того, чтобы они проходили спокойно.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев