hronika.info
Политика

Правоохранители сообщают, что участники беспорядков 1 декабря были вооружены и полностью экипированы

Правоохранители сообщают, что участники беспорядков 1 декабря были вооружены и полностью экипированыПредставители столичной прокуратуры заявили о том, что студенты, которые принимали участие в акциях протеста 1 декабря возле президентской Администрации, были одеты в бронежилеты, шлемы и специальные щитки.

Кроме всего прочего, правоохранители сообщили о том, что у некоторых участников беспорядков 1 декабря были изъяты материалы, которые используются при изготовлении «коктейлей Молотова». Кроме всего прочего, необходимо отметить, что у некоторых задержанных были обнаружены ножи, пневматическое оружие и газовые баллончики.

Также у следствия имеются и другие материалы, которые являются прямым подтверждением того, что задержанные были полностью экипированы во время попытки штурма Администрации президента. Прежде всего, речь идёт о фотоматериалах и видеозаписях, которые находятся в распоряжении правоохранительных органов.

Читайте также: Николай Азаров уже намекнул, что всех участников Евромайдана могут пересажать

Отметим, что суд Шевченского района постановил взять под арест всех подозреваемых в участии в массовых беспорядках у здания Администрации Президента. Народные депутаты заявили о том, что готовы взять всех активистов на поруки, а также внести за них залог, но судьи не пошли членам Верховной Рады на уступки и отклонили их предложение.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU