hronika.info
Политика

Вместо судебной реформы Верховный суд ушел в «венецианский астрал», — Аваков

Вместо судебной реформы Верховный суд ушел в «венецианский астрал», - АваковИзменить ситуацию может только реальная перезагрузка судебной системы, заявил Аваков.

Вместо судебной реформы Верховный суд ушел в «венецианский астрал». Такое заявление в ответ на комментарий Верховного Суда о предложении уволить всех украинских судей и остановить работу судебной системы на три месяца, сделал глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Верховный суд, обширным текстом отреагировал на дискурс, предложенный мной и рядом других политиков о полной перезагрузке судов. Верховный Суд счел это популизмом и намекнув – мол не лезьте, занимайтесь своим – мы тут грамотные и без всяких политиков из исполнительной власти разберемся – ушел в венецианский астрал», – пишет министр на своей странице в Facebook.

При этом он обвиняет судебную ветвь власти в том, что она не допускает даже дискурса о реформе, отмечая критическую важность немедленного изменения судебной системы.

«Это – главная реформа страны. К ней приложатся и Полиция, и Прокуратура, и МВД, и СБУ. Наоборот не выйдет. Без реформированных судов – остальные реформы обречены на провал!» – убежден министр. Он уверен, что нынешняя система судов себя полностью дискредитировала.

Читайте также: Турчинов прокомментировал новую стратегию нацбезопасности России

«Изменить ситуацию может только реальная перезагрузка судебной системы. Перезагрузка, в которую поверят люди. Перезагрузка, которая изгонит из судейского корпуса «решал» и оставит квалифицированных честных профи – удивительно, но такие есть и в нынешних судах!» – настаивает глава МВД.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU