hronika.info
Политика

Комитет ВР по правам человека поднял вопрос о ликвидации спецподразделений милиции

Комитет ВР по правам человека поднял вопрос о ликвидации спецподразделений милицииКомитет ВР, который занимается вопросами прав человека, принял решение обратиться в МВД относительно законности существования «Беркута», а также его действий во время разгона Евромайдана.

Стоит обратить внимание на то, что данное решение поддержали все шесть депутатов, которые присутствовали на заседании Комитета. Необходимо отметить, что в комитете состоит 9 человек, но трое из них просто не явились на заседание.

Кроме всего прочего, в заявлении говорится о том, что представители ВР будут внимательно отслеживать весь процесс расследования событий 30 ноября и 1 декабря. Прежде всего, их будет интересовать судьба тех лиц, которых задержали по подозрению в организации штурма АП.

Также представители комитета заявили о том, что на сегодняшний день правоохранители прикладывают недостаточное количество сил для расследования недавно возбуждённых уголовных дел, касающихся насилия над участниками Евромайдана.

Отметим, что несколько ранее представители оппозиционных фракций внесли на рассмотрение ВР законопроект, в котором говорится о необходимости ликвидации спецподразделения «Беркут».

Читайте также: В сети появился призыв к отказу от продукции, производимой компаниями членов Партии регионов

Также 3 декабря Сергей Мищенко зарегистрировал свой документ, в соответствии с которым необходимо пересмотреть необходимость наличия в рядах милиции подразделений спецназначения.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU