hronika.info
Политика

«Народный Фронт» и «БПП» получат из госбюджета около 170 млн грн

«Народный Фронт» и «БПП» получат из госбюджета около 170 млн грнВ 2016 году политические партии будут финансироваться из бюджета Украины.

Партии «Народный Фронт» и «БПП» получат из Госбюджета-2016 около 170 миллионов гривень.

Об этом рассказал эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов, передает Хроника.инфо со ссылкой на FaceNews.

«По нашим подсчетам, за один голос избирателя партия получит около 25 гривен. Так, победители парламентских выборов «Народный Фронт» и «БПП» получат приблизительно по 85 миллионов гривень, поскольку набрали примерно по 22% голосов избирателей, «Самопомощь» – около 42,5 миллионов, «Оппозиционный блок» – около 35 миллионов, «Радикальная партия» – около 28 миллионов, «Батькивщина» – около 19 миллионов, непредставленная в парламенте «Гражданская позиция» – около 12 миллионов гривень за 3% голосов избирателей. Последняя партия, которая должна получить деньги – это «Заступ», набравшая 2,65%», – рассказывает Спиридонов.

По его словам, несмотря на возможные парламентские перевыборы в текущем году, деньги все-таки должны давать по результатам выборов 2014 года, а изменения стоит вносить в бюджет уже на следующий год.

«Так было бы правильно, но в нашей стране могут принять какое угодно решение, ничему можно не удивляться, могут все пересмотреть по результатам текущих парламентских виборов», – отмечает эксперт.

Читайте также: «Народный фронт» имеет рейтинги на уровне «дешевого кефира», – политолог

Как известно, в 2016 году политические партии будут финансироваться из бюджета Украины. Всего планируется выделить около 400 миллионов.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU