hronika.info
Политика

Корчинский сбежал в Чечню после штурма на Банковой

Корчинский сбежал в Чечню после штурма на БанковойСогласно данным некоторых источников Дмитрий Корчинский, лидер движения «Братство», еще во вторник покинул территорию Украины и данный момент находится за границей.

Лидер движения отправился в Чечню.

Ранее главу «Братства» объявили в розыск. Именно его обвиняют в организации массовых беспорядков перед Администрацией Президента на Банковой. Участники радикального движения пытались взять штурмом здание.

Сотрудники правоохранительных органов не исключают вероятности, что именно Дмитрий Корчинский был организатором этого нападения.

Раньше сообщалось о том, что лидер организации покинул Украину и уехал в Российскую Федерацию сразу после штурма Администрации. После этого происшествия он не выходит на связь. Однако спустя какое-то время сам Корчинский на своей странице в социальной сети опроверг данную информацию.

Он написал: «Где бы я не хотел прятаться от украинской тюрьмы, так это в грозненской. В России меня уже много лет заведено уголовное дело».

Жена Корчинского на пресс-конференции сказала, что ее муж невиновен, а лишь был свидетелем. В ребята, которые штурмовали Администрацию лишь романтики.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU