hronika.info
Политика

Российский политолог объяснил, почему главарям «ДНР» и «ЛНР» выгодна война

Российский политолог объяснил, почему главарям «ДНР» и «ЛНР» выгодна войнаБоевики подталкивают Москву к жестким действиям.

Главари так называемых ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий загнали себя в ловушку из-за чего им нужно постоянно поддерживать перед своим населением иллюзию войны, иначе люди начнут требовать от них если не улучшения жизни, то, как минимум, возвращения к прежним стандартам.

Об этом в своей колонке для «Нового времени» написал российский политолог Дмитрий Орешкин, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель«.

По его словам, в «ДНР» эта стратегия может применяться неограниченно долго, как в Северной Корее, которая постоянно «воюет с Соединенными Штатами» и «обрушивает на них море огня».

«Это вполне предсказуемо и неизбежно. Вопрос только в том, когда жителям Донецка надоест, наконец, глотать эту пустую мормышку. Жителям Украины слушать отговорки о войне уже надоело – их этим уже не разведешь и словесной борьбой не восхитишь. А для руководства «ДНР» это жизненно необходимо: чтобы сохранить власть, им жизненно необходимо поддерживать военное напряжение на границе. Выживать-то надо как-нибудь», — отметил политолог.

Отсюда, по словам Орешкина, и напряжение на границе: выполнение Минских соглашений для главарей террористов – это нож острый и после возобновления контроля Украины на границе они станут никем – политическая карьера окончена, им придется бежать в Россию и превратиться в лузеров-иммигрантов, которые были большими начальниками, а стали беженцами.

Читайте также: Яценюка «демонизируют», выбивая позицию, которая выгодна Порошенко, — эксперт

«Поэтому боевики подталкивают Москву к жестким действиям. Самой же Москве они уже до смерти надоели – кормить она их не собирается, а если бы и собиралась – не может; потому она стремится от них избавиться», — подчеркнул Орешкин.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU