hronika.info
Политика

В Черкассах милиция вытеснила протестующих с площади, где они митинговали

В Черкассах милиция вытеснила протестующих с площади, где они митинговалиВ городе Черкассы сотрудники правоохранительных органов начали создавать препятствия участникам местного Евромайдана в установлении палатки на площади около драмтеатра. Именно там сторонники евроинтеграционного курса Украины проводят свои акции протеста.

Двадцать участников акции были оцеплены плотным кольцом работников милиции, которые почти вытеснили людей и их палатку с центральной площади.
Несколько человек провокаторов пытались затеять драку, однако сотрудники правоохранительных органов их задержали.

Сами же участники протеста никакого сопротивления не оказывали, а пошли в городской совет, где и поставили палатку. К ним также присоединились местные студенты, которые каждый день проходят по бульвару Шевченко и скандируют революционны призывы, а также собирают всех сторонников европейского курса государства.

Читайте также: Беркут и милиция захватили киевский телецентр

Стоит напомнить, что массовые акции протеста сторонников проевропейского курса начались еще 21 ноября после того, как украинское правительство объявило о приостановлении подготовки Украины к подписанию договора с Европейским Союзом.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU