hronika.info
Политика

Евромайдан-2013: на Майдане более 7 тысяч человек и план на сегодняшний день

Евромайдан-2013: на Майдане более 7 тысяч человек и план на сегодняшний деньВ украинской столице на Евромайдане больше семи тысяч человек спели украинский государственный гимн. Люди и дальше продолжают приходить на митинг.

С каждым часом количество митингующих увеличивается, люди подходят из КГГА и Дома профсоюзов, а также киевляне выходят из своих домов.

Уже с самого утра Майдан Независимости на четверть заполнен, митингующие пили чай и обогревались у импровизированных источников тепла. В данный момент в столице идет небольшой снег. Сегодня запланировано выступление Павла Петренко, народного депутата от партии «Батькивщина», который должен рассказать о ходе судебных дел активистов Евромайдана. Также должна пройти пресс-конференция Сергея Власенко, адвоката бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко.

Уже к половине второго дня на Майдан прибудет делегация Европейской народной партии, в состав которой входят Эльмар Брок, Ежи Бузек, Яцека Сариуша-Вольского.

Читайте также: Беркут и милиция захватили киевский телецентр

Также на Майдане планируется выступления экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, председателя партии «Единое национальное движение», лидера Либерально-демократической партии, премьер-министра Молдовы и Влада Филата, исполняющего обязанности главы государства Молдовы.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU