hronika.info
Политика

Отношения РФ и НАТО будут только ухудшаться, — политолог

Отношения РФ и НАТО будут только ухудшаться, - политологПутин назвал главную ошибку в отношениях РФ с НАТО за последние четверть века

“В свое время Ельцин не двусмысленно сказал, что они не претендуют на новые государства, которые имеют право сами выбирать политику в сфере национальной безопасности. Начиная с 1991 года по 1993 РФ не имела никаких претензий к своим соседям, более того начиная с 1993 года во время чеченских войн РФ всячески подчеркивала целостность границ”, — говорит политолог Виктор Небоженко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, только после того, как РФ подавила сопротивление сепаратистов у себя на территории, с 2000 года она стала заявлять о своих претензиях. “Если посмотреть политическую хронику правления Путина, он неоднократно говорил о единстве Грузии, Украины, особенно в период заключения длительного договора касательно Черноморской базы РФ в Крыму. То, что он называет ошибкой, это очередная уловка для того, чтобы найти какие-либо контакты с НАТО. Путин выступает с агрессивными действиями по отношению членов НАТО, он оскорбил политическое руководство Турции и постоянно обостряет ситуацию”, — резюмирует Виктор Сергеевич.

Читайте также: Сотрудничество Украины и НАТО «цементируется», — политолог

Напомним, Путин заявил, что главная ошибка в отношениях РФ с НАТО в том, что РФ следовало заявить о своих “национальных интересах” сразу после распада Советского Союза.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU