hronika.info
Политика

Конституционный суд рассмотрит изменения в Конституцию в части правосудия

Конституционный суд рассмотрит изменения в Конституцию в части правосудияКонституционный суд Украины завтра в 10:00 начнет рассмотрение дела в форме устного слушания относительно конституционности законопроекта о внесении изменений в Основной Закон в части правосудия.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Начало рассмотрения дела по обращению Верховной Рады Украины о предоставлении заключения о соответствии законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия) требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины (устное слушание)», — говорится в сообщении суда.

Напомним, 25 ноября 2015 года Президент Украины внес в Верховную Раду проект Закона Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)».

22 декабря 2015 года Верховная Рада направила проект изменений в Конституцию в части правосудия в Конституционный суд Украины.

Читайте также: В Карпатах ожидается сход лавин — ГосЧС

Проект был утвержден Конституционным Комиссией 30 октября 2015 года. Национальный совет реформ на своем заседании 9 ноября рекомендовал Президенту внести его на рассмотрение Верховной Рады, а парламенту — рассмотреть этот проект в первом чтении в течение текущей сессии.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU