hronika.info
Политика

Глава МВД предупредил, что за угрозы правоохранителям злоумышленникам придётся понести ответственность

Глава МВД предупредил, что за угрозы правоохранителям злоумышленникам придётся понести ответственностьВиталий Захарченко заявил о том, что представители правоохранительных органов будут своевременно реагировать на угрозы, которые постоянно поступают к сотрудникам МВД. Также министр призвал людей соблюдать правопорядок во время массовых акций протеста.

Глава МВД также попросил украинцев не совершать провокаций в отношении силовиков, а, наоборот, сотрудничать с ними, так как это даст возможность более эффективно обеспечить правопорядок в стране.

Министр во время своего выступления обратил внимание на то, что после мониторинга и детального анализа украинских СМИ можно сделать вывод, что на данный момент в Украине идёт информационная пропаганда против правоохранительных органов.

Также Виталий Захарченко отметил, что многие политики призывают людей выходить на улицы, захватывать админздания и избивать силовиков. Глава МВД сообщил, что правоохранители будут немедленно реагировать на угрозы коллегам, их семьям, а также судьям.

ВО время своего выступления он отметил, что мирные акции протеста являются прямым сигналом для органов власти, так как необходимо искать компромисс и договариваться с гражданским обществом.

Читайте также: 17-ый день Евромайдана пройдёт под гул «Марша миллиона»

Кроме всего прочего, Виталий Захарченко обратил внимание на то, что ранее он уже попросил извинения перед всей Украиной за события на Евромайдане 30 ноября.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU