hronika.info
Политика

В январе нардепы поработают всего четыре дня

В январе нардепы поработают всего четыре дня В этом месяце народные депутаты в режиме пленарных заседаний будут работать только одну неделю — с 26 до 29 января.

Заседание Согласительного совета состоится 25 января. Таков календарный план третьей сессии Верховного Совета VIII созыва, — сообщает хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Нынешнюю неделю с 11 по 15 января парламентарии должны посвятить работе в комитетах, комиссиях и фракциях. Работа в комитетах должна была проходить и в промежутках между новогодне-рождественскими праздниками — с 4 по 6 января.

С 18 по 22 января предусмотрена неделя работы народных избранников с избирателями.

Читайте также: НБУ продлил ликвидацию четырех банков

Напомним, 24 декабря парламент принял постановление о внесении изменений в календарный план третьей сессии Верховной Рады VIII созыва, согласно которому народные депутаты отказались от зимних каникул, продлили работу сессии до 1 февраля вместо 15 января и перенесли запланированную на 11-15 января пленарную неделю на 25-29 января. Этим же постановлением Председателю ВР дано право на период до 25 января безотлагательно созывать пленарные заседания.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU