hronika.info
Политика

Лавров и Керри обсудили Украину и Сирию

Лавров и Керри обсудили Украину и СириюГлава МИД РФ и госсекретарь США условились продолжить диалог в ходе личной встречи.

Встреча Керри и Лаврова состоится в ближайшее время, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Государственный секретарь США Джон Керри и глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров сегодня, 11 января 2016 года, провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили минские соглашения и договорились о встрече. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

В частности, стороны обсудили ситуацию в Сирии и на востоке Украины.

Так, сообщается, что при обсуждении сирийской тематики стороны подтвердили поддержку усилий спецпосланника Генсекретаря ООН С. де Мистуры по организации переговоров представителей правительства Сирии и представительной делегации оппозиционных кругов в целях достижения политического урегулирования.

Читайте также: Керри и Лавров по телефону обсудили войну в Сирии

«Проведен обмен мнениями по другим актуальным международным проблемам, включая выполнение минского «Комплекса мер» по урегулированию кризиса в Украине, обострение отношений между Ираном и Саудовской Аравией, конфликт в Йемене, ситуацию на Корейском полуострове после проведения ядерного испытания в КНДР. Затрагивались также некоторые вопросы двусторонней повестки дня», — говорится в сообщении.

Кроме этого, сообщается, что Керри и Лавров договорились продолжить диалог в ходе личной встречи в ближайшее время.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев